05сен2020

День Знаний в школе

05.09.2020   0 836

День знаний давно стал символом добрых начинаний, новых открытий и смелых экспериментов. Это яркий и волнующий праздник, который дорог каждому из нас. Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году после дистанционного обучения и долгих летних каникул.

От пышных праздничных линеек в этом году пришлось отказаться из – за пандемии. Тем не менее, с букетами и ранцами сегодня ребята вновь пришли в школу.

Ведущие праздника, обучающиеся 6 «б» и 10 классов (руководители Бзарова Т.Х., Дзампаева А.К., Тибилова Б.С.), открыли торжественное мероприятие. По традиции первыми пригласили малышей-первоклассников. Директор школы Батраз Асланбекович Тебиев и уважаемые гости праздника Акиев Албек Амурханович и Дзлиев Таймураз Терчикоевич поздравили всех присутствующих с началом занятий, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд, пожелали детям, чтобы новый учебный год был ярким и плодотворным, интересным и полезным для ребят и педагогов.

С ответным словом выступила группа малышей - первоклассников, которые с выражением прочитали стихи об уходящем дошкольном детстве и наступившей школьной жизни.

И вот наступил самый торжественный и волнующий момент праздника. Почетное право дать первый звонок было предоставлено учащемуся 11 класса Тотрову Дзамболату и первокласснице Дзаховой Виктории.

После возложения цветов к Братской могиле и памятнику Х.-У.Мамсурова во дворе школы, первоклассники вошли в красиво оформленные кабинеты со своими учителями. День знаний продолжился уроками Мира: «Никто не забыт, ничто не забыто!» и «Моё здоровье в моих руках».

Добавить комментарий