29ноя2019

День матери – праздник особый

29.11.2019   0 911

День матери – праздник особый
«Мама» - первое слово, которое говорит ребенок, оно звучит одинаково на большинстве языков мира. Мама - самый родной, самый любимый человек на свете.
Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Он полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете - своих матерей, дарят им подарки. Мамы получают поздравления, и лучшей наградой для них становятся успехи детей.
День матери в нашей школе проходит очень ярко, трепетно и интересно, главной целью которого являются воспитание у школьников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей.
28 ноября в Доме культуры совместно с обучающими 6 и 7 классов(классные руководители Кочисова Л.К. и Тибилова Б.С.) прошла литературно-музыкальная композиция «Хорошо рядом с мамой», где главными участниками стали мамы. Под красивую песню «Мама, будь всегда со мною рядом» ребята вошли в красиво украшенный зал и исполнили нежный танец. Далее поздравляли своих мам стихами и песнями. В конце праздника дети исполнили песню «Спасибо, мамы!» и подарили мамам нежные объятия и подарки, сделанные своими руками. Дети были довольны результатами своего труда, а мамы благодарили за праздник, за теплые слова, сказанные в их адрес, за проявленную к ним любовь.
День матери прошел очень трепетно и нежно. Были слезы на глазах у мам от гордости и радости за своих детей. Мы благодарны всем родителям, которые пришли на наш праздник, за участие, за доставленное удовольствие, и нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей.

Добавить комментарий