23сен2015

Всероссийская акция «Дарю тебе сердце»

23.09.2015   0 2922

В целях профилактики сердечно-сосудистых заболеваний наша школа приняла участие в акции «Дарю тебе сердце», в рамках которой прошли следующие мероприятия:

1. Обучающиеся школы подготовили информационные листовки в форме сердца для распространения среди людей старшего,среднего и преклонного возраста с размещённой на них информацией о факторах риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и о мерах их профилактики 2. Состоялись беседы с презентациями по поддержке сердечно- сосудистой системы, в ходе которых ребята познакомились с болезнями сердца и сосудов, с особенностями работы сердца в детском и подростковом возрасте, а также узнали о мерах профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

3. Организована встреча за круглым столом с участием медработника школы Хуцистовой Б.М, на тему «Мы за здоровое сердце».

4. На переменах были организованы подвижные игры «Поддержим сердца друг друга», танцы. Организаторы призывали всех к здоровому активному образу жизни, так как именно это является главным в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

Добавить комментарий