01окт2014

Наше здоровье – в наших руках

01.10.2014   0 2196

Если человек здоров, он всегда будет энергичен и активен, всегда сможет преодолеть трудности на своем пути, им будут гордиться родители, любить и уважать друзья, он сможет достичь и стать замечательным специалистом, нужным и полезным людям.

В рамках месячника «Безопасное детство» в 6-ом и 7-ом классах МКОУ СОШ с. Ольгинское прошла встреча за круглым столом на тему: «Привычки и здоровье». Цель встречи – выяснить представления у обучающихся о том, что является полезным и вредным для человека. Дать понятие устойчивого, здорового развития личности. Способствовать формированию у детей стремления приобретать полезные привычки и избегать вредных.

В течении часа велся оживленный разговор о том, что наша жизнь – это движение. Если мы движемся вперед вместе с ней, то мы развиваемся. Стоит человеку остановиться, совершая плохие поступки, он начинает отставать от жизни. Эта тема звучала и в сочинении детей, которые они написали предварительно.

В доступной для их возраста форме была представлена информация о вреде курения, алкоголя, токсикомании, наркомании. Дети были очень активны, высказывали свое мнение по всем вопросам. В конце обучающимся была предложена анонимная анкета, в которой выразилось мнение каждого ученика. Отрадно то, что отношение абсолютного большинства анкетируемых едина в негативном отношении к вредным привычкам. Расставаясь, каждый ребенок получил буклет о вреде алкоголя и табака.

Добавить комментарий