06сен2013

В необъятный мир знаний

06.09.2013   0 3268

1 сентября – особый день, который дорог всем поколениям и каждый человек вспоминает его с теплом. Позади остались беззаботные летние дни, и сейчас настала пора вновь сесть за школьные парты, вернуться в просторные классы.

Волею судьбы для нашего района уже в девятый раз первые дни сентября стали траурными, а праздник знаний справляется 5 числа.

В празднично оформленный школьный двор, утопавший в цветах, собралась не только детвора, но и родители, и вся общественность села. В начале праздника минутой молчания почтили память безвинно убиенных детей Беслана. На праздничный лад присутствующих настроил национальный гимн Осетии, после чего ведущие Хамицев Давид, Касаева Камила и Жукаева Светлана открыли торжественную линейку. Много напутственных слов и пожеланий прозвучало в адрес детей от директора школы Тебиева Б.А., ветерана педагогического труда Дзлиева Т.М., представителя районной администрации Газданова Т.С. А одиннадцатиклассники вручили памятные подарки своей смене – первоклассникам.

Ответственными за проведение праздника были обучающиеся 10 класса во главе с классным руководителем Газдановой Л.Э. Согласно сценарию, составленному на осетинском языке, большая помощь в очередной раз оказана работниками сельского Дома культуры Аликовой Л.У., Калуевой Л.Р., Тархановой М.Х., Дзулаевой З.А. В их исполнении прозвучали школьные и поздравительные песни. Не первый раз гостями торжества стали и члены ансамбля «Ритмы гор», доулисты Хан Демиров, Георгий Гозоев, Георгий Сабанов и Сармат Туаев.

Право дать первый звонок было предоставлено обучающемуся одиннадцатого класса, призеру многочисленных районных и республиканских конкурсов Мисикову Аслану и первый раз переступившей порог школы Аликовой Милане.

В конце праздника по традиции старшеклассники возложили цветы на братскую могилу во дворе школы и к памятнику Х.Дж. Мамсурова.

Добавить комментарий