30авг2012

Августовская конференция работников образования Республики Северная Осетия – Алания

Архив 2434

Модернизация системы образования Республики Северная Осетия-Алания как средство  достижения качества образования

По старой доброй традиции  начался новый учебный год с подведения итогов предыдущего и определения задач, решение которых в предстоящем году – это залог обеспечения качества образования, продолжения обновления нашей школы.

Модернизация российского образования на современном этапе обусловлена задачами социально-экономического развития нашей страны до 2020 года. Приоритетными направлениями образовательной политики является обеспечение доступности и качества образования.

Успехи республиканского образования и проблемы, требующие неотложного решения, обсуждались вчера на традиционной августовской конференции работников образования РСО–А.
Во Дворце культуры СОГУ собралось более тысячи учителей, директоров школ и средних специальных учебных заведений, педагогов и заведующих детскими садами. Каждый из них на себе и своей работе ощутил то или иное направление обсуждаемой здесь темы: «Модернизация системы образования РСО–А как средство достижения качества образования». В конференции, которую открыл министр образования и науки РСО–А Алан Огоев, приняли участие заместитель министра образования и науки РФ Игорь Реморенко, заместитель председателя правительства республики Сергей Таболов, председатель Комитета по науке, образованию, культуре и информационной политике парламента РСО–А Людмила Токаева, вице-спикер Парламента Вячеслав Битаров, а также ректоры республиканских вузов.
Поздравив с началом учебного года все педагогическое сообщество Северной Осетии, Алан Огоев перешел к отчету о проделанной работе за 2011–2012 учебный год, а также рассказал о планах на предстоящий, 2012–2013 год. Так, министр отметил, что в новом учебном году в семи школах республики будут запущены пилотные программы для дистанционного обучения. Среди плюсов, с которыми 1 сентября школы начнут свою работу, и новые лабораторное оборудование, спортивный инвентарь, интерактивные доски, компьютеры.

Комментарии (0)