24фев2021

Весёлые старты

24.02.2021   0 567

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в спортивном зале школы прошли состязания «Веселые старты» среди обучающихся 3 «а»-4 «а» и 6 «а»-6 «б» классов. (Даурова З.Г., Гагоев А.Б.)

Целью соревнований являлось привитие детям интереса к спорту. Программа спортивного праздника была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. В ходе других конкурсов ребята выполняли комплексы упражнений с бегом, прыжками, с проявлением меткости, сообразительности, направленные на укрепление здоровья. Команды состязались в скорости, силе и ловкости.

Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся настолько, что они не замечали происходящего вокруг.

В спортивном зале царил соревновательный дух, что способствовало сплочению команд и развитию физической активности обучающихся. Ребята поняли, чтобы завоевать победу, мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. И фортуна улыбнулась командам 3 «а» и 6 «а» классов.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и юности! Ребята получили море положительных эмоций на весь день! А все победители по итогам соревнований награждены грамотами.

Добавить комментарий