27фев2021

Из поколения в поколение...

27.02.2021   0 569

Итоговым мероприятием месячника оборонно-массовой работы и патриотического воспитания подрастающего поколения стал тематический вечер «Из поколения в поколение...», который прошел в сельском доме культуры 27.02.2021г. Подготовили мероприятие обучающиеся 9 «а» и 6 «а» классов вместе с классными руководителями Караевой Ф.И. и Хугаевой М.А. Ведущие вечера Тедеев Георгий, Чехоев Арсен, Салбиева Лариса и Дзантиева Замира постарались донести до участников и гостей мероприятия богатейший материал о героической истории нашего народа, о ратных подвигах его сынов-защитников Родины, большой-России и малой-Осетии. Стихи о Родине и ее защитниках проникновенно читали обучающиеся 6 «а» и 9 «а» классов, а так же обучающиеся 7-х классов, члены творческого объединения «Дзырды фарн».

Наш народ славится своими героями. Их помнят, о них по сей день слагаются песни и снимаются кинофильмы. У каждого поколения есть свои герои, прославившие свое имя и имя своего народа. Обо всем этом гордо и восхищенно было сказано на вечере.

Гостями мероприятия стали почетные люди села, которые в разное время с честью исполнили свой долг служения Отчизне. Это Баев Б.Ю., военный инженер, майор в отставке, 30 лет отдавший служению Родине за полярным кругом. Это Акиев А.А., активист общественного движения «Иры Ныхас» и другие.

Выступая перед детьми, гости привели много примеров ратного служения наших односельчан и осетинов в общем Родине, родному народу. Напутствовали детей хорошими пожеланиями.

Активными участниками мероприятия стали работники сельского ДК. Красивым исполнением тематических и лирических песен вечер скрасили певицы ансамбля «Айзæлд».

Добавить комментарий