23мар2021

Профилактические мероприятия

23.03.2021   0 694

С 15 по 22 марта 2021 года в школе прошла антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!». Целью акции было привлечение общественности к борьбе с незаконным оборотом наркотиков и распространением наркомании.

Классными руководителями 5-11 классов проведены тематические классные часы: «Береги себя», «Наркотики знак беды», «Мой жизненный выбор», «Сам себе враг? Стоп! Наркотики», конкурс рисунков «Мы за ЗОЖ» (2-4 классы), показ видеороликов, презентаций.

19.03.2021 года в рамках акции с обучающимися 8, 10 классов была проведена профилактическая беседа. Полковник полиции, заместитель начальника УКОН МВД по РСО-Алания Симонян С.Г. и инспектор ПДН по Правобережному району Таутиева М.Дж. рассказали о мерах уголовной, административной ответственности за совершение противозаконных деяний в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ. Во взаимной беседе обучающиеся школы сделали акцент на то, что главное в жизни — это здоровье человека и очень важно беречь его. Долг каждого человека - приобретать здоровые привычки и ограждать себя от вредных.
При проведении тематических мероприятий были распространены агитационные материалы по пропаганде ЗОЖ и даны телефоны доверия.

Добавить комментарий