19фев2021

Я выбираю здоровье

19.02.2021   0 549

Мероприятия, посвящённые теме «Мы за здоровый образ жизни» всегда актуальны в обучении детей.

Занятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни, должны быть интересными для учащихся и проходить в непринужденной и доброжелательной атмосфере.

В рамках акции «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам» классными руководителями на классных часах проведены беседы о пользе спорта, об укреплении здоровья, о том, что здоровье - состояние полного физического, духовного и социального благополучия. Ведь физическое здоровье воздействует на духовную жизнь, а духовное здоровье достигается умением жить в согласии с собой, с родными, друзьями и обществом.

Для формирования целостных представлений были подготовлены наглядные средства (презентация, видео - фрагменты, вызывающие соответствующие им чувственные выражения).

В 7 «а» и 7 «б» классах состоялись внеклассные мероприятия: «Я выбираю здоровье» и «Здоровым быть модно» (Дзусова Е.Ч.). Гагоев А.Б., учитель физической культуры, провел между 6-ми классами соревнования «Мы выбираем спорт». Обучающиеся 4-6 классов приняли участие в конкурсе рисунков «Мы за ЗОЖ» (Дзантиева Р.К.).

В целом мероприятия оказали стимулирующее воздействие на сплочение коллективов учащихся и вызвало у них понимание значимости данной темы.

Добавить комментарий