19фев2021

Имя тебе-защитник Отечества

19.02.2021   0 711

23 февраля — День защитника Отечества, день настоящих мужчин. Этот праздник напоминает нам о том, что долг каждого из нас, если придется, защитить своё Отечество. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.

В нашей школе в преддверии этого праздника в 7-х классах (классный руководитель Дзусова Е.Ч.) состоялся открытый классный час, посвященный Дню защитника Отечества.

Задача классного часа - воспитывать у детей чувство гордости за свою Родину, уважение к воинам, защищавшим нашу Родину в разные периоды её истории. На классном часе Ельда Черменовна показала презентацию и рассказала детям о выдающихся полководцах разных времен. Семиклассники закрепили знания об особенностях службы моряков, лётчиков, танкистов, пехотинцев, пограничников, ракетчиков, связистов и их подготовки к защите Отечества. Мальчики участвовали в конкурсах: «Шифр», «Лётчик», «Интеллектуал», проявив свою смелость, силу, ловкость, смекалку. А девочки активно поддерживали мальчиков.

Главная цель конкурсов - помочь детям сдружиться, побудить к взаимопомощи и сотрудничеству была выполнена.

Добавить комментарий