28янв2021

«Холокост и дети»

28.01.2021   0 708

27 января в 5«а» и 6«а» классах (классные руководители Комисарова О.В., Хугаева М.А.) прошло мероприятие, посвящённое Международному Дню памяти жертв Холокоста. Эта дата отмечается в России и в мире согласно резолюции ООН с 27 января 2005 года. Именно в этот день Красная Армия освободила самый страшный лагерь смерти- Освенцим. Классные руководители очень трогательно, проникновенно рассказали об этой страшной странице истории Второй мировой войны.

Ведущие мероприятия Беликова А. и Калманова Ф. рассказали присутствующим о злодеяниях немцев, о безвинно погибших детях. Ведь, если подумать, многие из них могли бы стать известными художниками, поэтами, музыкантами, учёными и просто красивыми и полезными стране, любящими людьми. В голове не умещается, отметили ребята, кто дал право фашистам просто так убивать людей, считая их неполноценными.

Ребята сказали, что знать об уроках Холокоста необходимо, прежде всего для того, чтобы не было повторного геноцида против какого –либо народа на Земле.

Мероприятие вызвало большие эмоциональные чувства у обучающихся, способствовало формированию чувства сопереживания и сострадания к миллионам погибших.

В конце мероприятия дети почтили жертв Холокоста минутой молчания.

Пока мы помним-мы живы! И жива память о миллионах, погибших в аду Геноцида и Холокоста.

Добавить комментарий