14дек2023

Если хочешь быть здоров

14.12.2023   0 786

Мероприятия, посвящённые теме здорового образа жизни, всегда актуальны в воспитании детей. Дети должны понять и усвоить ценность здоровья.

Одной из задач классного руководителя является проведение мероприятий, направленных на сохранение и укрепление здоровья учащихся, привитие навыков здорового образа жизни. Здоровье человека – жизненно важная ценность. Чтобы сохранить и укрепить здоровье, необходимо научиться управлять своим организмом. Но для того, чтобы управлять организмом, надо, прежде всего, знать его: как он устроен, как работает, что для него полезно, а что вредно. Ребёнок должен научиться правильно относится к своему здоровью, питаться, соблюдать режим дня, развивать двигательную активность, закаляться, иметь полноценный сон, владеть гигиеническими навыками.

14 декабря в 10 классе было проведено открытое классное мероприятие на тему «Если хочешь быть здоров». Данное мероприятие заинтересовало учащихся. Дети внимательно слушали учителя и активно участвовали в диалогах и беседах.

Они узнали о том, что такое здоровье, усвоили секреты здоровья. При проведении игры учащиеся без труда выполняли задания, направленные на закрепление основных правил здорового образа жизни. Это свидетельствует о том, что мероприятие имело обучающий, развивающий и воспитательный характер.

Добавить комментарий