19дек2020

Профилактическая беседа в рамках операции «Контингент»

19.12.2020   0 742

С целью предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, повышения уровня осведомлённости детей о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте в МБОУ «Школа имени Х.-У. Мамсурова» проводились мероприятия, посвящённые популяризации здорового образа жизни.

Так, 17-18 декабря были проведены профилактические беседы на темы «Мы против наркотиков», «Влияние наркотиков на организм человека», тестирование в 10 классе «Знаешь ли ты?».

Перед учащимися 9-10 классов выступили участковый педиатр с.Ольгинское Дзилихова А.Р., школьный педагог- психолог Цаллагова З.Т. На встрече с подростками они разъяснили об уголовной и административной ответственности за совершение действий, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, объяснили, что такое наркомания и к каким проблемам она приводит, рассказали, как избежать негативного давления со стороны сверстников и как научиться говорить «нет», если предлагают попробовать наркотические средства.

В заключение, ребята сделали вывод, что только все вместе: взрослые, дети, подростки, взявшись за руки, можно противостоять мировому злу – наркомании.

Добавить комментарий