28окт2020

Собери макулатуру - сохрани дерево!

28.10.2020   0 1019

Сбор макулатуры в нашей школе становится традиционным явлением. Ежегодно ученики 1-11 классов вносят свой посильный вклад в улучшение экологической обстановки.

Макулатура – это уже использованный продукт бумажного производства. У людей накапливается огромное количество бумаги, книг, брошюр, которые устаревают и становятся ненужными. От них нужно избавляться, но с толком и пользой. И, по возможности, привлекать к этому процессу детей в школе, чтобы на практике научить их бережному отношению к природе, объяснить им значимость тех мероприятий, которые они проводят.

В рамках школьного трудового десанта в течение октября по сбору макулатуры, педагоги, ученики и их родители приносили любой объем бумажных отходов, который становился важным соревновательным моментом. Каждый класс старался отличиться. Совместная деятельность способствовала сплочению детей, педагогов и родителей. В результате было собрано 835 кг макулатуры. Были определены классы - победители:

1 место - 7 «б» класс (Тибилова Б.С., 163 кг)

2 место -1 «а» класс (Карсанова Дз.Б., 126 кг)

3 место – 3 «б» класс (Газданова А.М., 110 кг);

Совместные дела, крепкая дружба, посильный вклад в оказание помощи другим людям, сохранение окружающей среды в чистоте делает нашу жизнь лучше.

Добавить комментарий