27дек2019

Кружок «Волшебная бусинка» в школе

27.12.2019   0 1088

В школе работает кружок по бисероплетению «Волшебная бусинка».

Основная задача кружка заключается в формировании у детей практических трудовых навыков, творческой активности, в воспитании художественного вкуса.

Занятия в кружке сочетают не только различные виды практической работы по изготовлению игрушек-сувениров, но и открывают детям прекрасный мир народного искусства.

Вызвать у детей интерес к творчеству, пробудить желание творить самостоятельно - одна из главных задач руководителя кружка.

Работы по бисероплетению привлекают детей своими результатами. Поделка, сделанная ребенком, является не только результатом труда, но и творческим выражением его индивидуальности.

Кружок посещают дети 5-6 х классов. Руководитель кружка Дзусова Е.Ч. строит обучение таким образом, чтобы учащиеся хорошо усвоили приемы работы с инструментами, научились «читать» простейшие схемы. Учит детей планировать свою работу, распределять время. А самое главное - работа с бисером вырабатывает умение видеть прекрасное, стараться самому создать что-то яркое, необыкновенное.

С самого начала процесса обучения систематически обращается внимание детей на соблюдение правил безопасности труда при работе с иглами и ножницами.

В конце полугодия организована отчетную выставку изделий. Лучшие работы выставлены на школьной выставке.

Добавить комментарий