11окт2019

Берегите зрение

11.10.2019   0 1670

10 октября в рамках Всемирного дня зрения в актовом зале МБОУ «Школа имени Х.-У. Мамсурова» для обучающихся начального и среднего звена состоялась беседа Галины Коцоевой (студентка 5 курса СОГМА) о профилактике болезней органов зрения.

Она отметила, что важнейшую роль в познании окружающей среды играет зрение. Но, к сожалению, здоровые глаза и хорошее зрение встречаются далеко не всегда.

Галина Коцоева обратила внимание ребят на проблему сохранения своего здоровья, приготовила полезные и интересные упражнения и игры для сохранения здоровья. Чтобы зрение было хорошим, необходимо соблюдать правила гигиены, оберегать глаза от повреждений и заболеваний, потому что глаза испытывают нагрузки. Телевизор, книги, компьютер...

Чтобы исправить зрение, для этого нужно приложить немало усилий, времени, терпения. А это долгий путь к исцелению. Поэтому, чтобы зрение не исправлять, лучше его сохранять, применяя правила по защите зрения. Ребята узнали, что в своей повседневной жизни надо использовать упражнения для профилактики зрительного утомления и близорукости, оздоровительные минутки для глаз.

Галина посоветовала ребятам каждый день тратить минуту для отдыха глаз, чтобы сохранить зрение на годы. Берегите свое зрение – не потратите время на его исправление!

Добавить комментарий