12сен2019

Первая встреча с родителями

12.09.2019   0 989

12 сентября состоялось первое общешкольное родительское собрание в новом учебном году. Открыл собрание директор школы Б.А. Тебиев и ознакомил всех присутствующих с повесткой дня. Инспектор ПДН - Таутиева М.Дж. осведомила родителей о состоянии профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних по итогам 8 месяцев 2019 года. Было заострено внимание на ответственности родителей за совершение несовершеннолетними противоправных поступков, о контакте родителей со своими детьми, особенно в подростковом возрасте. Родители также были предупреждены о том, что необходимо усилить контроль с их стороны, проводить совместные рейды по местам скопления молодежи. Особое внимание было уделено вопросам антитеррористической безопасности.

Была проведена профилактическая беседа и представителем ОГИБДД – Моргоевым У.В. по вопросам снижения детского дорожно-транспортного травматизма. Обратился с просьбой контролировать пребывание детей в позднее время на улице и общественных местах без сопровождения родителей.

Кризисный психолог Тадтаева Л.Х. обратила внимание присутствующих на необходимость защиты детей от информации в сети Интернет, причиняющей вред здоровью физическому, психическому, духовному, а, главное, уберечь от информации террористической и экстремистской направленности. Ею родителям было рекомендовано усилить контроль за кругом общения детей, строго отслеживать их электронную переписку. Рассказ Лауры Хасановны сопровождался презентацией по теме.

В дополнение к сказанному директор школы ознакомил законных представителей обучающихся с памяткой «Меры, направленные на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей», с вопросами организации питания обучающихся 2019-2020 учебном году. Согласно его предложению единогласно было утверждено положение об использовании электронных мобильных устройств в школе. Были выбраны представители родителей обучающихся в Управляющий совет школы.

Подобные встречи участников образовательного процесса помогают организации совместной деятельности родителей, учителей и обучающихся по профилактике преступлений и правонарушений, детского дорожно-транспортного травматизма, по сохранению жизни и здоровья детей.

Гости и директор школы ответили на все заданные родителями вопросы.

Добавить комментарий