14мар2019

Общешкольное родительское собрание 2019

14.03.2019   0 1375

14 марта в актовом зале школы было проведено очередное общешкольное родительское собрание с повесткой дня:

  1. О профилактике суицида в подростковой среде. Современные группы риска в подростковой среде. (докладчик - руководитель фонда «Нам по пути», кризисный психолог Тадтаева Л.Х.).
  2. Об утверждении Положения «Об организации питания обучающихся». (докладчик - директор школы Б.А.Тебиев).
  3. Организационные вопросы.

Началось собрание с выступления руководителя фонда «Нам по пути», кризисного психолога Тадтаевой Лауры Хасановны. Она рассказала о своей миссии, о том, что помогает тем детям, которые оказываются в трудной жизненной ситуации. Подчеркнула необходимость тесного взаимодействия, сотрудничества педагогов и родителей. Общие дела, заботы положительно влияют на организацию совместной работы, что исключает такие явления как суицид среди подростков. Были озвучены основные факторы, способствующие попытке суицида и необходимая профилактическая работа с детьми с суицидальным поведением. В конце своего выступления Лаура Хасановна ответила на вопросы присутствующих.

По второму вопросу выступил директор школы Б.А. Тебиев, который в частности подчеркнул, что здоровье детей - это важнейший вопрос обеспечения будущего нации. Сбалансированное питание детей и подростков способствует повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию, увеличивает адаптационные возможности организма, оказывает существенное влияние на формирование и состояние здоровья человека на протяжении всей последующей жизни. Также, Батраз Асланбекович, предложил на рассмотрение и утверждение Положение «Об организации питания обучающихся» МБОУ «Школа имени Х.-У.Мамсурова».

В завершении собрания, администрацией школы были даны ответы на все интересующие родителей вопросы.

Добавить комментарий