15дек2018

Кружковая работа

15.12.2018   0 1130

15 декабря в МБОУ «Школа имени Х. – У. Мамсурова» прошло открытое мероприятие «По страницам русской литературы». Оно проведено руководителем кружка «Свирель» Бзаровой Т.Х. (преподаватель русского языка и литературы).

Форма проведения – викторина. Такая форма проведения занятия существенно повышает мотивацию учения, эффективность и продуктивность учебной деятельности, позволяет учащимся раскрыть свои способности, «раскрепостить» мышление.

Большой подготовки требовали все пять туров игры: «Осень в стихах русских поэтов», «Инициалы»,«Литературные омонимы», «Литературные загадки и шарады», «Угадай –ка». Они включали разные задания, требующие знания произведений писателя, и вдумчивого чтения, и кругозора, так как были вопросы, выходящие за пределы школьной программы и требующие привлечения знаний в смежных с литературой областях: о русском языке, о живописи, театре. Активность учащихся на разных этапах занятия была высокой. Игра прошла на высоком эмоциональном подъёме, с высоким темпом. Все поставленные задачи удалось реализовать. Заочная встреча с поэтами, их произведениями дала детям возможность почувствовать новые ощущения и пережить новые ситуации.

Для лучшего восприятия учащимися учебного материала Тибиловой Валерией были подготовлены наглядные пособия, презентация.

Добавить комментарий