06сен2018

Россия, устремленная в будущее

06.09.2018   0 1114

В последние годы первый сентябрьский день в российских школах не является учебным. Это скорее волнительный момент встречи с новыми педагогами, старыми друзьями, школьным двором и т. д. На День знаний принято проводить классный час, единую тему которого традиционно устанавливает Министерство образования для всех школ и классов. Чаще всего это одна из глобальных всемирных проблем, суть которой педагоги должны донести до ребят. 5 сентября у нас также прошел классный час, который объединил учащихся всей страны темой «Россия, устремленная в будущее», не менее важной, чем и в предыдущие годы.

Очень интересный классный час прошел в 5 и 6 классах. Целью данного мероприятия было: воспитать в ребятах чувство патриотизма, развить общий кругозор, научить учащихся мыслить, рассуждать, активно отстаивать свою точку зрения.
Вспомнили об истории России, о том, какой она была и продолжает оставаться. Не каждая страна мира имеет столько поводов для гордости за свою Родину, как люди России. Но наша тема отсылает нас в будущее. То есть в то, что будет.

Для наших обучающихся была организована тематическая встреча с выпускниками нашей школы: Баевым Б.Ю, Акиевым А.А., а также директором школы Тебиевым Б.А. Они обсудили с учениками очень важную тему: как профессия влияет на будущее человека. Встреча получилась интересной, яркой и запоминающейся.

Сегодня вы – дети, сидящие за партами, а завтра – вы – врачи, спортсмены, программисты, военные, журналисты, танцоры. Вы – будущая гордость нашей страны. И не нужно для этого становится знаменитым и гениальным. Нужно просто быть гражданином своей страны, любить ее и уважать. Именно вам жить в стране будущего. И каким быть этому будущему решать только вам…

Добавить комментарий