30ноя2018

Мама-это целый мир!

30.11.2018   0 1535

Особое место, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает - День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

С 28 по 30 ноября в школе прошли праздничные мероприятия, посвященные международному Дню Матери. В коридоре школы была оформлена выставка рисунков «Наши любимые» (Джабишвили Х.В.). Школа приняла участие в муниципальном конкурсе сочинений, в котором приняли участие обучающиеся 5-11 классов. Обучающиеся 2 «а» (классный руководитель Дзулаева Ф. Х.) и 2 «б» (классный руководитель Дулаева Д.С.) классов подготовили мамам и бабушкам много интересных номеров: стихи, песни, загадки, пословицы, написали сочинения про своих мам. Все мамы принимали активное участие во всех конкурсах, придуманные детьми: «Накорми своего ребёнка», «Заплети косичку?», «Узнай своего ребёнка», «Кто быстрее почистит картошку?». Дети своими руками сделали открытки. Это считается самым дорогим подарком для мамы. Во всех классах были показаны презентации и видеоролики, посвященные Дню Матери.

Тибилова Б.С. и Кочисова Л.К. (5 «б» и 6 классы) совместно с работниками ДК с. Ольгинское провели литературно - музыкальную композицию «Сердце матери - неиссякаемый источник чудес». Зал был полон гостей, среди них - мамы, мамы мам (бабушки), ученики, учителя. Ведущие приветствовали всех гостей и поздравили с праздником. Им удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения. В исполнении ансамбля «Айзалд» звучали песни о мамах, которые «зажгли» всех зрителей. Матери с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались. Уходили мамы с особым чувством одухотворения и легкости.

Мероприятия, проведенные в рамках Дня матери, оставили хорошие радостные минуты в сердцах всех присутствующих и участников

Говорим «Спасибо»!

Мы, родные, Вам.

Ведь Земля красива

ДОБРОТОЮ МАМ!

Добавить комментарий