14сен2018

Первая встреча с родителями в 2018 – 2019 учебном году

14.09.2018   0 1311

14 сентября в актовом зале школы прошло общешкольное родительское собрание с повесткой дня:

  1. Терроризм-угроза всему мировому сообществу.
  2. Соблюдай правила дорожного движения.
  3. Выборы в Управляющий Совет школы от родителей обучающихся.
  4. Об организации питания обучающихся в школе.
  5. Информация о работе с программой «Дневник. ру».

14 сентября актовый зал школы к назначенному времени был переполнен родителями обучающихся. По первому вопросу выступил директор школы Тебиев Б.А., который отметил, что в целях своевременного информирования населения о возникновении угрозы террористического акта могут устанавливаться уровни террористической опасности: «Синий» (повышенный), «Желтый» (высокий), «Красный» (критический). Он рекомендовал не принимать от незнакомых людей коробки, сумки, портфели, мобильные телефоны и игрушки, быть бдительными, чтобы предотвратить террористический акт и сохранить жизни окружающих.

Батраз Асланбекович напомнил родителям, что совершеннолетним в России считается гражданин с 18 лет, и в этом возрасте он может официально получить право управления транспортным средством. Проконсультировал законных представителей и с темой «Правила дорожного движения». Именно родители являются образцом поведения и должны воспитывать у детей уважение к правилам дорожного движения.

Об организации питания учащихся школы сообщила родителям Касаева А.Д.(повар столовой) познакомила с механизмом и требованиями, которые должны соблюдаться при организации питания обучающихся.

Тибилова Б.С. объяснила и рассказала родителям об информационной системе «Дневник.ру». С помощью сервисов этой системы пользователь, имеющий к нему доступ, может оперативно получить необходимую ему информацию, связанную с процессом обучения.

В Управляющий Совет школы из родителей учеников Тебиев Б.А. предложил выбрать кандидатуру. Была выдвинута кандидатура Суджаевой Тамилы, которая была принята единогласно.

В завершении собрания гости и администрация школы ответили на все интересующие родителей вопросы.

Добавить комментарий