06окт2018

День учителя — самый яркий праздник в школе.

06.10.2018   0 1340

В день, когда осень украсила листья,

Красками яркими радуя глаз

Праздник к нам в школу радостный мчится,

С ним поздравляем мы искренне вас.

День учителя — самый яркий праздник в школе. Все знают, что учителя занимают одно из важных мест в жизни человека. Ведь именно педагоги дают детям бесценный багаж знаний. Работа учителя требует огромной самоотдачи, высокого профессионального мастерства и колоссального терпения. В эту профессию идут по призванию и остаются из любви к своему делу.

5 октября в школе прошел День самоуправления, посвященный празднованию Дня Учителя. Учащиеся 9 -11 классов проводили уроки, к проведению которых подготовились заранее, распределили классы и предметы. День начался с приветствия педагогов в фойе школы. Никто из педагогов не остался без внимания. В этот день здесь царила теплая атмосфера, пронизанная хорошим настроением.

После уроков обучающиеся 9-х классов (Бзарова Т.Х., Хубаев Г.К.) пригласили учителей в актовый зал и показали музыкально-литературную композицию, где дети своим творчеством в очередной раз порадовали всех присутствующих на празднике. Казалось, все самые лучшие фразы, которые только есть на белом свете, были произнесены в адрес виновников торжества - учителей, воспитателей, руководителей. В этом году к поздравлениям учащихся присоединились и работники ДК села с музыкальными номерами.

Коллектив школы не оставил без внимания и ветеранов педагогического труда, настоящих мастеров, отдавших школе и детям тысячи трудных, но важных часов, сохранивших верность профессии, людей, которые все свои силы, ум, энергию и любовь отдали народному образованию

В целом праздник удался. Довольными остались все!

Профессия педагога по сути своей достаточно гуманна. И пусть праздник проходит, но любовь и всенародное восхищение великим учительским трудом остаются!

Добавить комментарий