02дек2013

Зло, пришедшее с XX века

02.12.2013   0 2583

В целях повышения эффективности деятельности по сохранению и укреплению физического здоровья детей, обеспечения безопасности их жизнедеятельности 1 декабря объявлен Всемирным днем борьбы со СПИДом. В рамках акции с обучающимися школы проведены классные часы на темы: «Соблазн, приводящий к зависимости», «СПИД - болезнь души», «Твой верный путь в твоих руках», «В здоровом теле - здоровый дух», «Первое богатство - это здоровье», «Слова СПИД и ВИЧ знакомы всем», «Не сломай свою судьбу», «СПИД - чума XXI века», «Что такое СПИД и как он проявляется и передается?», «Основные пути передачи ВИЧ инфекции», «СПИД и его профилактика» и др.

Классными руководителями использованы презентации, выполненные обучающимися под руководством учителя информатики Тибиловой Б.С. Много новой информации услышали дети о путях проникновения ВИЧ в организм человека, о симптомах СПИДа и о мерах профилактики заболевания. Учащиеся и сами продемонстрировали свои знания о ВИЧ и СПИДе. Ими просмотрены и документальные фильмы «ВИЧ-инфекция и наркотики», «ВИЧ-инфекция на современном этапе» с последующим обсуждением. Классные руководители распространили памятки «СПИД-болезнь общества», «Профилактика ВИЧ-инфекции», «Осторожно! СПИД!».


Медсестрой школы Хуцистовой Б.А. проведена профилактическая работа с детьми на тему «Зло, пришедшее с XX века», ею обновлен стенд «Осторожно, СПИД!».
Все перечисленные мероприятия формируют негативное отношение к вредным привычкам.

Добавить комментарий