05сен2018

Урок мира и России

05.09.2018   0 1358

5 сентября в школе прошёл очередной День знаний. После традиционной линейки во всех классах прошли Уроки мира и России. Обучающиеся 9-11-х классов встретились за круглым столом на тему «Хотим под небом мирным жить». На мероприятие были приглашены гости: директор ДК села Л.У. Аликова, родители обучающихся Дзампаева А.С. и Каллагова Т.Т.

Классные руководители Ф.И. Караева, М.А. Хугаева, Т.Х. Бзарова и Г.К. Хубаев постарались вовлечь в плодотворную беседу всех обучающихся. На мероприятии разговор шёл о выдающихся выходцах села, в разное время прославивших свой народ, свою страну в разных войнах и событиях. Это Дудар Караев, Герой болгаро - турецкой войны 1877-78 годов, его сын Георгий Караев, генерал- майор, известный военный теоретик и стратег. Это Х.-У. Мамсуров, выдающаяся личность, легендарный работник контрразведки, человек и просто односельчанин. Это и мужественный партизан командир Х. Хатагов, прославивший свой народ на земле Белоруссии в годы Великой Отечественной войны.

Не обошли вниманием и своих современников, выпускников нашей школы, погибших в 90 – е годы при исполнении своих служебных обязанностей. Это Каллагов Леонид, Колиев Вадим, Дулаев Аслан и Гусалов Олег. Дети отметили, что эти смелые люди отдали жизнь за наше будущее, за мирное небо над головой.

Богатейший материал был привлечён классными руководителями к мероприятию, которое сопровождалось содержательной презентацией.

Добавить комментарий