25мая2018

Прощай, родная школа!

25.05.2018   0 1556


Звенят звонки, звенят, переливаются,
Они звучат для нас в последний раз!
Так школа с нами ласково прощается,
И в добрый путь благословляет нас!

С раннего утра 24 мая праздник «Последнего звонка» собрал во дворе школы МКОУ «Школа имени Х.-У. Мамсурова» всех, кто причастен к этому дню – гостей, родителей, учителей, выпускников, первоклассников, друзей. Праздничное убранство - шары, ленты, нарядные первоклассники и выпускники, радостные лица родителей - все это в сочетании с солнечным утром и легким весенним ветерком сливалось в общую яркую картину праздника. Особое внимание в этот день было уделено выпускникам. Для них звучали добрые пожелания и напутствия.

Под звуки символичной песни «Школьная пора» и под шквал аплодисментов, ведущие праздника, обучающиеся 7 и 8 «а» классов (Бзарова Т.Х., Дзампаева А.К.) пригласили выпускников с классным руководителем Тибиловой Б.С.

Со словами поздравления в адрес выпускников, родителей и учителей выступили директор школы Тебиев Б.А., почетные гости – доцент кафедры актерского мастерства СОГУ Карпов В, В., Цидугов А.Т.- представитель АМС Правобережного района, глава администрации местного самоуправления с. Ольгинское Дзлиев Т.Т., член союза писателей, поэт Касаев Б. К., классный руководитель Тибилова Б.С., первая учительница Газданова А.Н., родители, которые пожелали им удачи на предстоящих экзаменах, поступить в выбранные учебные заведения, счастливой светлой жизни.



На праздничной сцене лились стихи и песни о последнем звонке. Первоклассники поздравили выпускников с окончанием школы задорными частушками, пропев им о том, как же прошла их школьная жизнь. По уже давно сложившейся традиции, первоклассники и выпускники обменялись подарками. Всем работникам школы, родителям и друзьям выпускники адресовали слова благодарности и признательности в виде стихов, песен и зажигательных танцев.

Почётное право дать последний звонок было предоставлено выпускнику 2018 года – активисту, победителю школьных и районных олимпиад Хамицеву Казбеку и учащейся 1 «б» класса Дзампаевой Амине.

Звенит последний звонок, открывая дверь не только в школу, но и во взрослую жизнь. Шары с мечтами и пожеланиями выпускников устремляются в небо. На память о школьных днях останутся фотографии с интересными отрывками школьной жизни. Последний звонок – это, всё-таки праздник, знаменующий начало нового жизненного этапа, переход в неизведанный, но такой манящий мир взрослых проблем и отношений. Так пусть праздник Последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием.

Мы желаем нашим выпускникам, успехов в учёбе и труде, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения! Мы верим, что школа всегда будет для них родным домом!

Добавить комментарий