04апр2018

«Веселые старты»: праздник спорта и здоровья

04.04.2018   0 1237

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. В нашей стране этому уделяется много внимания. Если умственный труд чередовать физическим трудом, то значительных успехов можно достичь и в учебе, и в спорте. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.

Со второго по четвертое апреля между обучающимися нашей школы проходили спортивные соревнования, шахматный и шашечный турниры. Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. А уж, с какими результатами команды придут к финишу – зависело только от их сплоченности и организованности.

В назначенное время, перед началом состязаний участников соревнований приветствовали руководители футбольной команды «Ног фæлтæр» Кокаев А.Ю. и шахматного кружка Хубаев Г.К. Они объявили о начале соревнований и пожелали всем успехов и удачи. Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками на мячах, где смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы увлекательных соревнований проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

Добавить комментарий