07апр2018

День здоровья в школе

07.04.2018   0 1330

Всемирный День здоровья отмечается, ежегодно 7 апреля начиная, с 1950 года. В этот день в 1948 году вступил в силу Устав Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Целью проведения Дня здоровья является формирование и развитие у детей представлений о здоровье, мотивации на здоровый образ жизни, привлечение внимания к сохранению и укреплению здоровья детей.

В этот день в школе был разработан план мероприятий (Качмазова Б.М.)

Для учеников начальной школы были проведены «Веселые старты». Ребята делились на две большие команды и старались качественно, быстро и ловко выполнять спортивные задания. Программа состязаний была насыщенной.

Обучающиеся 5-11 классов имели возможность реализовать свои двигательные, творческие, организаторские, потребности в ситуациях, в которых требовалось проявить максимальную собранность, эмоциональную устойчивость, волю, показать ловкость, силу, быстроту в разных видах спорта: пробежали кросс (1500 м.) под названием : «Кросс здоровья», играли в волейбол, баскетбол, футбол. Дети получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Этот спортивный праздник способствовал не только физическому развитию детей, но и их нравственному воспитанию, умению корректно вести себя с соперником, сопереживать за товарищей по команде, радоваться и огорчаться за удачи и промахи, сформировал положительные эмоции, объединил взрослых и детей общими целями. Взаимоотношения детей стали более близкими, теплыми, дружескими.

Добавить комментарий