29сен2017

На повестке дня - вопросы безопасности

29.09.2017   0 1690

28 сентября в актовом зале МКОУ «Школа имени Х.-У.Мамсурова» прошло родительское собрание с повесткой дня:

1. Безопасность на дорогах. Предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

(инспектор по пропаганде ОГИБДД - Дзгоева Фатима Таймуразовна)

2. «Терроризм-угроза обществу»

(инспектор ПДН -Таутиева Мадина Джабраиловна)

3. Об усилении мер безопасности образовательного учреждения

(Тебиев Батраз Асланбекович - директор школы)

4. Профилактика гриппа и ОРВИ

(медицинская сестра педиатрического участка с. Ольгинское-

Мамсурова Индира Руслановна).

5. Разное

На собрании обсуждались проблемы поведения детей, соблюдение ими правил дорожного движения. Инспектор по пропаганде ОГИБДД - Дзгоева Фатима Таймуразовна довела до родителей статистику дорожно-транспортных происшествий с участием детей, объяснила необходимость применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, правила движения для пешеходов и типичные ситуации, в которых дети чаще всего попадают в ДТП. Напомнила о том, что ношение светоотражающих элементов обязательно для детей и взрослых, особенно в тёмное время суток.

Чувствовалось, что родители неравнодушны к данной проблеме, были согласны с мнением инспектора о том, что каждому родителю необходимо проработать для своего ребенка «безопасный маршрут»: дом-школа-дом.

Мадина Джабраиловна попросила быть более бдительными родителей обучающихся, уделять больше внимания и времени своим детям, вести постоянную работу по оказанию всяческого содействия органам государственной власти в создании эффективно действующей системы противодействия экстремизму и терроризму, чтобы обезопасить молодежь от влияния террористических и экстремистских движений, призывает всех взрослых не поддаваться провокациям.

«Профилактику гриппа и ОРВИ, предупреждение

и лечение» осветила медицинская сестра, Мамсурова Индира Руслановна.

Она рассказала о преимуществах вакцинации и попросила родителей сделать правильный выбор по осуществлению иммунизации детей против гриппа.

Полную информацию по интересующим вопросам, родители получили от директора школы Тебиева Б.А. Прозвучала просьба :усилить контроль над времяпрепровождением своих детей.

Добавить комментарий