05ноя2013

Успешное сотрудничество

05.11.2013   0 2410

В начале октября 2013 года школа подписала соглашение о сотрудничестве с Центром социализации молодежи Правобережного района. Психологами Музаевой Ренатой и Хадиковой Индирой проведены тренинговые занятия с 11-тиклассниками с целью выработки необходимых жизненных навыков, которые позволили бы им сохранить свою индивидуальность, сформировать здоровый и эффективный жизненный стиль, т.е. найти своё «Я».

На занятиях ребята были очень активны, что помогло им раскрыться и высказать свое мнение по поводу того, что молодое поколение России, и особенно нашей республики, переживает кризисную социально – психологическую ситуацию. Разрушены прежние устаревшие стереотипы поведения, нормативные и ценностные ориентации. Выработка же новых происходит хаотично, бессистемно и лавинообразно.

С учащимися 9-ых классов не менее интересные занятия провела юрист Зита Кесаева на темы: «Закон и я», «Понятие проступка, правонарушения, преступления». Школьники из бесед узнали много нового о своих правах и обязанностях.

Добавить комментарий