06сен2017

Здравствуй, школа родная!

06.09.2017   0 1806

В школу, в школу – родина зовет,

В школу, в школу – ветер нам поет.

Пусть хорошим будет, пусть веселым будет.

Пусть счастливым будет – новый школьный год!

Говорят, как встретишь новый учебный год, так его и проведешь. В нашей школе учебный год начался ярко, интересно и празднично.

Утром в празднично оформленном дворе школы под звуки излюбленных песен собралась детвора, педагоги и гости мероприятия.

Ведущие праздника, обучающиеся 9 «б» и 10 классов (классные руководители Караева Ф.И. и Хугаева М.А.) после теплых поздравлений пригласили первоклассников на первый в их жизни школьный праздник в сопровождении первых учителей. Отрадно, что 36 первоклассников влились в число обучающихся нашей школы в этом году.

После торжественных звуков Гимна России была открыта линейка, и слово предоставили директору школы Тебиеву Б.А. Свое выступление он начал с объявления минуты молчания по жертвам теракта в Беслане, выразил сожаление, что уже 13 лет общероссийский праздник начинается с минут скорби. Он поздравил ребят и их родителей с началом учебного года, пожелал успехов в учебе.

С добрыми пожеланиями к ребятам обратились и гости праздника Цидугов А.Т.(представитель районной АМС), Хамицев Э.Л. (глава сельской АМС).

Самые теплые слова благодарности были адресованы и учителям школы. Их благодарили за благородный труд, за терпение и любовь к своей нелегкой, но такой нужной профессии.

В школе много особых традиций, одна из которых – теплые напутственные слова и памятные подарки одиннадцатиклассников своей смене – обучающимся первых классов.

Так же по традиции выпускники возложили цветы к братской могиле во дворе школы и к памятнику Х.-У.Мамсурова.

Как и на любом празднике, было много музыки, песен, которые щедро дарили присутствующим работники Дома культуры села, участники ансамбля «Айзалд».

Добавить комментарий