10фев2017

Вовка в Тридевятом царстве

10.02.2017   0 1494

Театр сказок! Как много значит

Он для детского сердца!

С каким нетерпением ждут дети

Встречи с ним! Герои творят чудеса

Веселят, обучают,

развивают творческие способности детей.

Театр, с которым знакомятся обучающиеся на раннем этапе своей жизни, является любимым детским зрелищем, так как оказывает большую помощь в повседневной работе с детьми для развития в них умственного, нравственного, эстетического и художественного воспитания. Счастливые улыбки, горящие глаза и радостные лица детей во время спектакля свидетельствуют, как они любят и ждут с нетерпением открытия занавеса. 8 февраля обучающиеся начального звена (ГКП, 1-4 классы) нашей школы стали свидетелями прекрасной сказки «Вовка в Тридевятом царстве» на осетинском языке.

На сцене театра дети увидели знакомых и любимых героев (Вовка, Золотая рыбка, Царь, Двое из ларца, Бабушка) которые перенесли их в увлекательный мир, где все возможно и привлекательно.

Дети искренне поверили в происходящее на сцене, полностью растворяясь в театральном действии, воспринимая игру, как реальность. Они очень впечатлительны и сочувствовали добрым героям, переживали за победу добра над злом. Ребята с большим интересом посмотрели представление, вызвавшее у них бурю эмоций и создавшее хорошее настроение.

Добавить комментарий