06сен2016

Здравствуй, школа!

06.09.2016   0 1855

Отпылало лето жарким зноем,

Позади счастливейшие дни…

И опять, как прежде, мы с тобою

Утром ранним в школьный двор пришли…

Вот и наступил очередной учебный год. Для ребят нашей школы, как и для всех обучающихся Правобережья, Первый звонок прозвучал пятого сентября.

Утром в празднично оформленном дворе школы под звуки излюбленных песен собралась детвора, педагоги и гости мероприятия.

Ведущие праздника, обучающиеся 8 «б» и 9 классов ( классные руководители Караева Ф.И. и Хугаева М.А.) после теплых поздравлений пригласили первоклассников на первый в их жизни школьный праздник в сопровождении первых учителей и будущих выпускников. Отрадно, что 32 первоклассника влились в число обучающихся нашей школы в этом году.

После торжественных звуков Гимна России была открыта линейка, и слово предоставили директору школы Тебиеву Б.А. Свое выступление он начал с объявления минуты молчания по жертвам теракта в Беслане, выразил сожаление, что уже 12 лет общероссийский праздник начинается с минут скорби. Много напутственных слов услышали от него и выпускной класс, и первоклассники – будущее нашей школы.

Самые теплые слова благодарности были адресованы и учителям школы. Их благодарили за благородный труд, за терпение и любовь к своей нелегкой, но такой нужной профессии.

В школе много особых традиций, одна из которых – теплые напутственные слова и памятные подарки одиннадцатиклассников своей смене – обучающимся первых классов. В этом году добавился и сюрприз: первоклашкам вручили саженцы двух голубых елей со словами: «Вы растущее поколение, и эти два растущих дерева будут сопровождать вас все годы учебы в школе, и через одиннадцать лет проводят в большую дорогу жизни».

Как и на любом празднике, было много музыки, песен, которые щедро дарили присутствующим работники Дома культуры села, участники ансамбля «Айзалд».

Добавить комментарий