27ноя2015

Константин Симонов, прозаик, драматург, общественный деятель...

27.11.2015   0 1576

26 ноября руководителем литературного кружка «Свирель» Бзаровой Т.Х. проведено открытое мероприятие «Жди меня», посвященное 100-летию со дня рождения Константина Симонова. В программе — литературная композиция, выставка произведений.

Константин Симонов, прозаик, драматург, общественный деятель, военный журналист, писатель, поэт, Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской и шести Сталинских премий. Он стал «певцом» Великой Отечественной войны, побывав на всех фронтах и написав множество произведений о подвигах советских солдат, храбро защищавших Родину от фашистских захватчиков.

Ведущие мероприятия Каллагов Артур, Аликова Алина, Колиева Диана и Мисикова Дзерасса познакомили юных участников не только с его творчеством, но и расширили их представление о значении поэзии в годы Великой Отечественной войны в целом. Прозвучали известные стихотворения «Жди меня», «Ты помнишь Алёша…», «Майор привёз мальчишку на лафете», «Корреспондентская застольная» в исполнении Сокаевой В., Хохаева А., Албегова К., Колиева А., Кочисовой Н.

Константин Симонов был представлен кружковцами выразителем судеб, мировоззрения и характера того поколения, главным событием в жизни которого стала Великая Отечественная война. Лирика К.Симонова была голосом этого поколения, а проза – его самосознанием и отражением его исторической роли.

Особую теплоту и трогательность в мероприятие внесли учителя- предметники, поблагодарившие детей за красиво преподнесенный материал.

Добавить комментарий