26окт2015

Единый урок безопасности в сети Интернет

26.10.2015   0 1606

Единый урок безопасности в сети Интернет

26 октября 2015 г. в нашей школе прошел Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет, который был инициирован Советом Федерации и проводится при активной поддержке Министерства образования и науки России.

Урок призван обеспечить дополнительное внимание общественности к проблеме детской безопасности в Интернете и развитию информационной грамотности у школьников.

Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет проходит второй год подряд.

Весомый вклад в проведение урока в 2014 году внесли специалисты региональных органов управления образованием и представители IT- сообщества.

В 2015 году с целью оказания методической помощи педагогическим коллективам общеобразовательных организаций по проведению урока работает 3 методических площадки: сайт Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, сайт fpu.edu.ru и сайт «Сетевичок».

Обучающимся 11-го класса показали как распознавать манипулятивные техники, используемые при подаче рекламной и иной информации, рассказали о правильном отношении к подозрительным сообщениям из сети Интернет и мобильной связи, научили анализировать степень достоверности информации и подлинности ее источников, а также об эффективных мерах самозащиты от нежелательной информации.

http://fpu.edu.ru/vserossiyskiy-urok-/

Добавить комментарий