23окт2015

Посчитали цыплят

23.10.2015   0 1588

Неделя осени

Закружилась листва золотая

В розоватой воде на пруду,

Словно бабочек легкая стая

С замираньем летит на звезду.

Неделя осени в школе началась конкурсом поделок из природного материала «Осенние фантазии» (ГКП, 1-4 классы), конкурсом плакатов «Золотая осень»(5-11 классы). Какое настроение стало у всех, когда переступили порог,по-осеннему оформленную рекриацию школы у членов жюри. Какие чудесные работы были представлены на суд жюри! Шелест листьев, запах земли, воздуха, яркие краски с улицы были перенесены к нам в школу. Дети сумели увидеть красоту природы, использовав богатый непищевой материал (шишки, каштаны, листья, желуди, семена деревьев и т. д). Жюри в составе Тебиева Б.А., Цаллаговой Л., Татаровой З., Тедеевой М.П., Дзусовой Е.Ч., Калмановой Э.С. было очень трудно отобрать лучшие работы.

В конкурсе все призовые места заняли работы обучающихся 2 «а» класса (Дзлиева М.Т.)

1 место-«В гости на чай» Дзантиева Радмила

2 место-«Корабль пустыни» Дзантиева Радмила

3 место «Друзья» Кокаев Арсен.

А в конкурсе плакатов лучшими оказались:

1 место -10 класс (Кочисова Л.К.)

2 место -8 класс (Хугаева М.А.)

3 место-9 класс Тибилова Б.С.)

В завершение «Недели осени» в школе прошли традиционный «Праздник осени»(1-4 классы, Дзлиева М.Т.), «Осенний бал» для старшеклассников (Дзантиева О.В.). Мероприятия были красочно оформлены. Атмосфера веселая, праздничная. Дети рассказывали о признаках ранней и поздней осени, обрисовывали и изображали в танцах и сценах образы разного по характеру осени. Очень интересно проходили игры и конкурсы на осеннюю тему.

Праздник воспитывает любовь к природе, видеть красоту в окружающем мире. Развивает эстетический вкус, умения развлекаться, веселиться.

Добавить комментарий