30апр2015

Все на субботник

30.04.2015   1 2279

В канун 70-летия Великой Победы администрацией Правобережного района был объявлен месячник по благоустройству, санитарной очистке территорий. В нем активное участие приняла и наша школа.

По предварительно составленному графику работ, были распределены между классами территории, подлежавшие уборке. Фронт работ был следующим: были очищены территории от опавшей, засохшей листвы, побелены все деревья в «Парке Победы», во дворе школы, в палисадниках высажены кусты роз и цветущих деревьев, убрана Братская могила во дворе школы. Большие старания обучающиеся вложили в уборку прилежащих к селу территорий от бытового мусора. Вывозом мусора занимались ребята старшего звена школы. Надо заметить, что уборочным инвентарем детей обеспечили родители и администрация села.

Отрадно и то, что явка на субботник почти во всех классах была стопроцентной. Вместе с педагогами дети поработали с увлечённостью и большим душевным подъёмом, каждый внёс в это дело частичку своего тепла. Во время таких субботников формируется умение работать в коллективе, ответственное отношение к окружающей нас природе.

Ведь приятно смотреть на мир, который стал красивее, благодаря тебе!

Комментарии (1)

  • Asланбекович 18 мая 2015, 19:56:39

    Не уверен, что "КАЖДЫЙ внёс в это дело частичку своего тепла".

Добавить комментарий