01апр2015

Больше чем игра

01.04.2015   0 1874

Шахматы - самый интеллектуальный вид спорта и очень приятно, что благодаря энтузиазму учителя биологии Г.К.Хубаева эта игра в нашей школе развивается все активнее и активнее.

С 19 по 20 марта в помещении центра дополнительного образования Правобережного района прошел детский шахматный турнир среди разрядников. В качестве арбитра состязаний выступил руководитель шахматного кружка ЦДОД Правобережного района Басиев В.П.

На шахматных досках развернулись нешуточные баталии. Несмотря на юный возраст, школьники продемонстрировали хорошие познания в теории шахмат. Нашу школу представлял на турнире третьеразрядник Дзуцев Вадим, ученик 8-го класса, а судьба наград решалась в финальном круге. По количеству набранных очков Вадим занял 2-ое место и был награжден грамотой и кубком, как и все остальные призеры.

Необходимо отметить, что польза от подобных турниров и от самой игры в шахматы бесспорна. Ведь во время игры человек учится самостоятельно принимать свое собственное решение, а это очень важно. В ребенке также вырабатывается уверенность в собственном суждении, в умении правильно оценивать ход своих мыслей. И при этом шахматы учат ребенка не только логическому мышлению, но и делать выводы.

Добавить комментарий