30мар2015

Праздник спорта и здоровья

30.03.2015   0 2331

Мы быстрые как молния,

Привыкли побеждать,

И в этот раз попробуем

Всех вас переиграть!

Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.

27 марта в спортивном зале нашей школы состоялся спортивный праздник «Веселые старты». Инициатором проведения праздника были классные руководители 5 – ых классов Хубаев Г.К. и Бзарова Т.Х. На старт вышли команды: «Пламя» и «Восток». Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. А уж, с какими результатами команды придут к финишу – зависело только от их сплоченности и организованности.

Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками на мячах, скакалках, перетягивание каната, игры «Локомотив», «Кто быстрее» и другие, где участники смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Победу одержала команда «Пламя». В качестве судей выступали и родители (Дзулаев Эльбрус и Хохаева Заира).

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

Добавить комментарий