19мар2015

Овощи и фрукты - витаминные продукты

19.03.2015   0 2509

Роль овощей и фруктов в питании чрезвычайно велика, они имеют огромное значение для здоровья ребёнка. Сложно представить сбалансированное полноценное питание без большого количества овощей и фруктов. Их невозможно заменить никакими другими продуктами. Овощи и фрукты содержат много витаминов, углеводов, минеральных соединений, органических кислот. Они являются источниками биологически активных соединений, которые используются для предупреждения и лечения многих болезней.

18 марта во 2«А» классе прошло очень интересное поучительное мероприятие по теме: «Ягоды, овощи и фрукты - самые витаминные продукты». Во вступительном слове классный руководитель Дзулаева Ф.Х. ознакомила присутствующих с темой и целью проведения данного мероприятия, которое прошло в игровой форме. Вначале дети зачитали письмо от Карлсона, который из-за неправильного питания попал в больницу. Ребята из перечня продуктов взялись выбирать ему самые полезные. Потом дети, войдя в образ ягод, овощей и фруктов, дали характеристику витаминам. Загадки, кроссворды о полезных продуктах сменялись танцами и играми. Поучительными были и советы «Доктора Нины» о режиме дня и правилах гигиены.

Детям и гостям мероприятие очень понравилось. Пришли к выводу, что ягоды, фрукты и овощи очень полезны и их нужно употреблять в пищу как можно чаще.

Добавить комментарий