24мая2014

Протокол №20

24.05.2014   0 2071

Протокол №20

заседания Управляющего Совета

МКОУ СОШ с.Ольгинское от 14.05.2014 года

Присутствовали:

М.З.Дзгоева – председатель;

Ж.Х.Алдатова – заместитель председателя;

Б.А.Тебиев;

А.Т.Дзантиева – секретарь;

А.А.Дзлиева;

Г.К.Хубаев;

Д.А.Хамицев;

Б.О.Тибилов;

А.К.Туаева.

Е.Е.Боцоев – заместитель директора по учебно-воспитательной работе, приглашенный.

Отсутствовала:

Л.А.Афанасьева.

Повестка заседания:

1. О согласовании перечня учебников (учебно-методических комплектов) и учебных пособий на 2014-2015 учебный год из числа рекомендованных (допущенных) Министерством образования и науки Российской Федерации.

2. О согласовании компонента образовательного учреждения федерального государственного образовательного стандарта общего образования («школьного компонента») на 2014-2015 учебный год.

3. Согласование решения о сдаче в аренду части помещения школьной столовой площадью 19,5м².(для организации работы буфета).

4. Утверждение кандидатуры Тебиева Б.А. на награждение Почетной грамотой МОиН РСО-А.

Слушали:

1. Тебиева Б.А., директора школы, который ознакомил присутствующих с решениями Педагогического и методических советов школы по выбору учебников (учебно-методических комплектов) и учебных пособий на 2014-2015 учебный год. Членам Управляющего совета был представлен перечень этих учебников (учебно-методических комплектов) и учебных пособий (далее - Перечень).

До присутствующих также была доведена информация о том, что итогам инвентаризации учебных фондов школьной библиотеки будет составлена заявка на учебники на 2014-2015 учебный год.

После ознакомления с Перечнем, по предложению заместителя председателя Управляющего совета Ж.Х.Алдатовой, он был единогласно согласован.

2. Боцоева Е.Е., заместитель директора по учебно-воспитательной работе, который представил членам Управляющего совета на согласование «школьный компонент» федерального государственного образовательного стандарта общего образования на 2014-2015 учебный год.

Хубаев Г.К., член Управляющего совета, предложил считать компонент образовательного учреждения на 2014-2015 учебный год согласованным. Все присутствующие проголосовали «за».

3. Тебиева Б.А., директора школы, ознакомившего присутствующих с ситуацией в школьной столовой, а также с приказом Управления по вопросам образования, физической культуры и спорта администрации местного самоуправления Правобережного района «О приостановлении организации бесплатного горячего питания обучающихся и организации бесплатного питания для отдельных категорий детей в муниципальных общеобразовательных учреждениях Правобережного района» от 14.01.2014 года. В связи с этим он предложил рассмотреть вопрос сдачи в аренду части помещения школьной столовой для организации работы буфета. После небольшого обсуждения вопрос сдачи в аренду части помещения школьной столовой площадью 19,5м².для организации работы буфета был согласован.

4. Алдатову Ж.Х. В соответствии с Положением о Почетной грамоте Министерства образования и науки РСО-Алания она предложила утвердить кандидатуру Тебиева Б.А. на награждение Почетной грамотой.

Кандидатура Тебиева Б.А. утверждена единогласно.

Решили:

1. Согласовать перечень учебников (учебно-методических комплектов) и учебных пособий на 2014-2015 учебный год из числа рекомендованных (допущенных) Министерством образования и науки Российской Федерации.

2. Согласовать компонент образовательного учреждения федерального государственного образовательного стандарта общего образования («школьного компонента») на 2014-2015 учебный год.

3. Согласовать решение о сдаче в аренду части помещения школьной столовой площадью 19,5м².(для организации работы буфета).

4. Утвердить кандидатуру Тебиева Б.А. на награждение Почетной грамотой МОиН РСО-А.

Председатель _________________ М.З.Дзгоева

Секретарь _________________ А.Т.Дзантиева

Добавить комментарий