31окт2014

С уважением к старшим

31.10.2014   0 2349

« Заботясь о других, мы находим собственное счастье».

(Платон-древнегреческий философ)

В рамках месячника пожилого человека была организована поездка обучающихся и педагогов МКОУ СОШ с.Ольгинское в дом – интернат для престарелых людей «Забота».

Первое, с чем встретились посетители, это чисто убранный двор, усаженный голубыми елями и современные корпуса с уютными комнатами типа «Люкс». В просторном банкетном зале нас встретили радушные хозяева – жильцы и обслуживающий персонал учреждения. Кроме нас гостями грандиозного праздника стали участники фольклорного ансамбля «Хъуыбады», самодеятельный театр дома интерната «Милосердия» с.Чермен и юные гимнастки детской спортивной школы г. Владикавказа.

Визит нашей школы был представлен обучающейся 9 класса Колиевой Кристиной, которая приветствовала уважаемых хозяев и гостей праздника и сообщила, что приехали к ним не с пустыми руками, а с полными корзинами «осенних даров» и великолепной картиной на тему природы.

С большим вниманием и удовольствием встречали каждый номер художественной самодеятельности, обделённые людским вниманием пожилые люди и инвалиды интерната. На лицах была огромная радость, а руки не уставали аплодировать. Нами их вниманию были представлены «Девичий танец» и юмористическая сценка в исполнении членов школьного театрального объединения. Заключительным номером выступления стала общеизвестная песня «Катюша», которую спели обучающиеся 3 «б» класса. Отрадно было увидеть и услышать, как песню подхватил весь зал, после чего она перешла в танец.

С надеждой на то, что эта встреча не последняя, престарелые люди интерната проводили нас словами благодарности и добрыми пожеланиями.

Добавить комментарий