08окт2014

День учителя – это праздник особенный

08.10.2014   0 2400

День учителя – это праздник особенный. Его сегодня празднует каждый человек, потому что кем бы он ни был – президентом, моряком, водителем, врачом, музыкантом – прежде всего он чей – то бывший ученик. Сегодня в нашей школе очень необычный день – День Самоуправления, который начался с линейки, где были объявлены «директор», «завуч», «учителя».

Старшеклассники по традиции управляют школой, проводят уроки во всех классах.

Детям представилась возможность попробовать свои силы в непростом деле педагогики. Ребята заранее проконсультировались с учителями, которых замещали, ознакомились с планом и ходом урока. Проведя уроки, дети узнали о трудностях ведения урока, получили первые навыки преподавания в школе. Может, в дальнейшем кто – то из этих ребят выберет себе профессию учителя.

В заключение Дня Самоуправления было проведено для учителей небольшое открытое мероприятие, подготовленное обучающимися 6 «А» класса (Дзусова Э.Ч.). Оно закончилось пожеланиями: счастья, здоровья, энергии, энтузиазма, хорошего настроения, способных учеников, ответственных родителей и оптимизма вам дорогие наши учителя!

Добавить комментарий