25сен2014

В гостях у высокого искусства

25.09.2014   0 2299

24 сентября состоялось открытие персональной выставки народного художника Северной Осетии, настоящего патриота своего народа, известного этнографа и театрального критика Ж.И. Гасинова, посвященная его 75-летию. Гостями столь важного мероприятия стали обучающиеся 5а и 6б классов и учителя МКОУ СОШ с.Ольгинское.

Выставочный зал Союза художников заполнен до отказа. Здесь и представители власти республики, члены Парламента, известные художники и скульпторы, музыкальные работники, творческая интеллигенция и обучающиеся разных школ. Лестные слова поздравления звучали из уст многих гостей мероприятия в адрес юбиляра.

С большим интересом дети рассматривали работы художника -этнографа. Это и портреты знаменитых людей, начиная с аланских царей и заканчивая нашими известными современниками, и исторические моменты жизни аланов – осетинов, и философские картины, наводящие на размышления о вечности жизни, и картины быта простого народа и т. д. Много вопросов было задано автору картин нашими детьми, на которые юбиляр с удовольствием отвечал.

Поездкой дети остались довольны, увезли с собой массу впечатлений и фотографий. Слова благодарности прозвучали в адрес главы администрации села Р.Л. Хамицева, который организовал транспорт и этим скрасил досуг наших детей.

Добавить комментарий