28фев2014

Дни Воинской славы России

28.02.2014   0 2105

Россия начиналась ни с меча,

И потому она непобедима

Долг и честь… Когда вчитываешься сегодня в строки, написанные в разные столетия, становится очевидно, как от поколения к поколению передавалось в армии понятие о долге и чести во славу государства. Народное преданье гласит, что земля может накормить человека своим хлебом, напоить водой из родников, но защитить сама себя она не может, поскольку это святое дело тех, кто ест хлеб, пьет воду, любуется ее красотой. Профессия воина - защитника всегда была почетной на Руси.

Об этом говорилось на празднике «Дни Воинской славы России». Ещё в древние времена воины не боялись с мечом сражаться за свою Родину. Воинская дисциплина обязывает каждого солдата стойко переносить трудности военной службы.Учащиеся 7 и 8 «a» классов говорили о военной доблести, патриотизме, силе духа и верности воинскому долгу тех, кто оберегает свободу и независимость Российской державы.

Вспомнили героическое прошлое нашего народа, начиная с легендарных героев - стражей: Ильи Муромца, Добрыни Никитича, Алеши Поповича.

По сей день живет добрая память о русском войне, как о самом мужественном и бесстрашном.

Ребята перечислили тех, кто защищал Русскую землю в тяжелые годы: А.Невского, Д.Донского, Пересвета, Челубея, И.Грозного, М.Романова, Б.Годунова, В.Шуйского, К.Минина, Д.Пожарского, А. Суворова…1941 год… Опять на защиту Отечества поднялся народ, от мала до велика.Вспомнили тех, кто погиб в мирное время при исполнении воинского долга.

И неважно, в какой точке солдат нес службу, важно что каждый из них честно выполнял свой конституционный долг, служил своему Отечеству.

И вечно тем сильна моя страна,

Что никого нигде не унижала.

Ведь доброта сильнее, чем война,

Как бескорыстье действеннее жало.

Добавить комментарий