21мар2014

Люди станут добрее, а мир – прекраснее

21.03.2014   0 2561

В школе прошло мероприятие, посвященное этикету, которое подготовили учащиеся 5 «а» класса совместно с классным руководителем Ельдой Черменовной Дзусовой. Приглашенными гостями стали ученики среднего звена.

Преследуемая цель-воспитание у учащихся уважения к старшим - была исполнена наилучшим образом. Ведущие объявили о развлечениях и огласили игру «Словарь вежливых слов», после чего словарный запас любезных слов стал неиссякаемым.

Волшебное доброе слово может подбодрить человека в трудную минуту, поможет рассеять плохое настроение. А еще всегда поднимет настроение добрая, лучезарная улыбка, - сказала ведущая.


После таких позитивных слов дети исполнили песню «Улыбка». Далее ребята участвовали в турнире вежливости и хороших манер. В разминку были заданы разнообразные вопросы, на которые ученики отвечали с особым пониманием и находили компромисс, тем самым дав правильные ответы. Много разнообразных игр, песен, частушек, загадок и пословиц с радостью исполнили ребята. День удался на славу!

Классный руководитель выразила уверенность, что теперь её воспитанники будут вести себя в обществе правильно и культурно. И если все будут делать так, люди станут добрее, а мир - прекраснее!

Добавить комментарий