07мар2014

Художественный кружок "Умелые руки"

07.03.2014   0 3097

Кружок "Умелые руки"

Изобразительноеискусство,как и письмо, имеет свои законы, свои приемы, свою азбуку.

Не случайно у многих людей, не постигших этих законов, с возрастом пропадает всякий интерес к рисованию, а это обедняет человека.

Главная цель художественного кружка-формирование духовной культуры личности, приобщение к общечеловеческим ценностям, овладение национальным культурным наследием.

Основными задачами являются:

1. Овладение учащимися знаниями элементарных основ реалистического рисунка.

2. Формирование навыков рисования с натуры, по памяти, по представлению, ознакомление с особенностями работы в области декоративно-прикладного и народного искусства, лепки и аппликации, элементарного дизайна.

3. Развитие у детей изобразительных способностей, художественного вкуса, творческого воображения, пространственного мышления, эстетического чувства и понимания прекрасного, воспитание интереса илюбвик искусству.

4. Формированиехудожественнойкультуры, воспитание любви и бережного отношения к природе.


Кружок посещают дети различных способностей и одаренности, по желанию, т.к. у всех есть большой интерес к рисованию. Эти занятия для тех, кто интересуется изобразительным искусством. Занятия являются для них в какой-то степени эстетической потребностью к красоте, стремлением жить и творить по законам красоты. Дети продолжают развиваться, совершенствуют свое мастерство.


Добавить комментарий