09дек2010

Всемирный Урок Чистой воды в рамках Международного форума "Чистая вода – 2010"

Архив 2962

«Вода! У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха. Тебя не опишешь, тобой наслаждаешься, не понимая, что ты такое. Ты не просто необходима для жизни, ты и есть жизнь» - эти слова написал французский писатель и лётчик Сент – Экзюпери.

Там, где вода, там и жизнь – эта простая истина, рождённая на Востоке, стала расхожей фразой, точно отражающей взаимосвязь между водой и жизнью».  Недаром говорят: «Влагу надо беречь, как зеницу ока»

C 16 по 30 ноября 2010 г. в  нашей школе с.Ольгинское в целях воспитания экологического мировоззрения подрастающего поколения и формирования у школьников и молодежи бережного отношения к воде как к жизненно важному ресурсу для здоровья и драгоценному дару природы России, побудить школьников к самостоятельному размышлению о важности воды для жизни планеты в настоящем, а, главное, в будущем был проведен Всемирный Урок Чистой воды в рамках Международного форума «Чистая вода – 2010».

При подготовке и проведении Урока Чистой воды в качестве информационных и иллюстративных материалов использованы видеофильм о воде и водных богатствах России и Методические рекомендации для учителя, размещенные на официальном сайте Международного форума «Чистая вода». 

Формы проведения урока выбраны индивидуально для каждого класса: от традиционных уроков и классных часов до применения таких форм, как викторина, брейн-ринг, диспут, мультимедийная презентация, деловая игра, круглый стол, беседа и другие. В  конце урока проведена мультимедийная презентация проекта «Чистая вода».

Таким образом, Всемирный урок Чистой воды в рамках Международного форума «Чистая вода – 2010» в школе проведен организованно с применением различных форм, методов работы с учащимися, использованием информационно-коммуникационных и проектных  технологий.

Комментарии (4)

infulsiocon 25.12.2010

Всем привет! Классный сайт :)

Эльда 01.04.2011

Вода-бесценный дар природы, поэтому такие полезные и поучительные уроки необходимы.

Эльда 01.04.2011

Хороший, нужный урок

lampy 29.05.2011

hello, all