07фев2011

Рассказ "С МУСЬКОЙ – ХОТЬ В РАЗВЕДКУ!" Свинаидзе Гретта

Архив 2331

С МУСЬКОЙ – ХОТЬ В РАЗВЕДКУ!

 

Моя кошка - Муська стала мамой впервые и очень заботилась о своих котятах. Никого не подпускала к коробке с малышами. Доверяла она только мне, и когда я садилась на стул, Муська сразу бежала к своей миске. Съев все быстро, возвращалась и давала понять, что мое дежурство возле котят закончилось.

У подружки была собака Тузик – пес, похожий на болонку. Вся его доброжелательность исчезала, как только дело касалось еды. К нему близко не подходи,  облает, а то и кинется, даже на меня.

В то утро я собиралась  в школу и прошла мимо Тузика, который охранял какую-то косточку. Песик с лаем прыгнул в мою сторону. Я испугалась и споткнувшись, упала в малину. И тут откуда-то вылетела Муська. Подскочила к Тузику и, встав на задние лапы, вцепилась в его морду, трепала его из стороны в сторону. Тузик завыл от боли и ужаса, а Муся, защитив меня, важно ушла к котятам. Тузик забежал в конуру и весь день  никто не мог выманить его оттуда.

«Да, с такой кошкой – Муськой можно и в разведку,» - сказали мне подруги, когда бабушка рассказала им про Муськин подвиг.

Комментарии (1)

Эльда 05.04.2011

Как поживает Муська?